Unser Team in Eisenach

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Andrea Langenhan, Geschäftsführerin, Geschäftsführung, Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Andrea Langenhan

Geschäftsführerin

03691 2388-0

MARCO PREUß

Geschäftsführer

03601 4646-0
m.preuss@bmw-langenhan.de

Verkauf

Heiko Wiederhold, Verkaufsleiter Neue Automobile, Verkauf, Unser Team – BMW Autohaus der Langenhan Gruppe

Heiko Wiederhold

Verkaufsleiter Neue Automobile

03621 7233-0
h.wiederhold@bmw-langenhan.de

Andreas Münzberg, Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile, Verkauf, Unser Team – BMW Autohaus der Langenhan Gruppe

Andreas Münzberg

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

03691 2388-0
a.muenzberg@bmw-langenhan.de

Carolin Krompholz, Vertriebsassistentin, Marketing, Verkauf, Unser Team – BMW Autohaus der Langenhan Gruppe

Carolin Krompholz

Vertriebsassistentin / Marketing

03621 7233-16
c.krompholz@bmw- langenhan.de

Mario Ehrhardt

Verkaufsberater Neue Automobile

03691 2388-18
m.ehrhardt@bmw- langenhan.de

JULIUS MUNZERT

Verkaufsberater Neue Automobile

03691-2388 34
j.munzert@bmw-langenhan.de

Leo Marte

Leo Marte

Verkaufsberater Neue Automobile

03691-2388 20
l.marte@bmw-langenhan.de

Sven Mauer

Sven Mauer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

03691-2388 15
s.mauer@bmw-langenhan.de

Katrin Schulz, Disponentin Verkauf, Verkauf, Verwaltung, Versicherung, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Katrin Schulz

Disponentin

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Heike Eichenauer

Disponentin

03691-2388 21
h.eichenauer@bmw-langenhan.de

Hannah Birchner

Auszubildende zur Automobilkauffrau

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Leonard Salzmann

Auszubildender zum Automobilkaufmann

Service

Michael Pielach, Leiter Aftersales, Service, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Michael Pielach

Leiter Aftersales

03621 7233-0
m.pielach@bmw-langenhan.de

Eric Köllmer

Werkstattmeister

03691 2388-0
e.koellmer@bmw- langenhan.de

Marcel Ernst

Marcel Ernst

Werkstattmeister

03601 4646-0
m.ernst@bmw-langenhan.de

Michael Först

Serviceberater

03691 2388-0
m.foerst@bmw- langenhan.de

Monika Weil

Serviceassistentin

03691 2388-0
m.weil@bmw-langenhan.de

Angelina Sage

Serviceassistentin

03691 2388-0
a.sage@bmw-langenhan.de

Jana Franz

Serviceassistentin

03691 2388-0
j.franz@bmw- langenhan.de

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Juliane Fink

Empfangsmitarbeiter

03691-2388 0
ea@bmw-langenhan.de

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Jakob Gaber

Hol- und Bringservice

Teilevertrieb

Jan Hornung, Teilevertriebsleiter, Teilevertrieb, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Jan Hornung

Teilevertriebsleiter

03601 4646-0
j.hornung@bmw-langenhan.de

Benny Meyer

Verkäufer für Teile und Zubehör

03691 2388-0
b.meyer@bmw- langenhan.de

Florian Stollberg

Verkäufer für Teile und Zubehör

03691 2388-0
f.stollberg@bmw- langenhan.de

Werkstatt

Bernd Franke

Karosserie- & Kfz-Mechaniker

Michael Hanf

Kfz-Mechatroniker

Marcel Schinköth

Kfz-Mechatroniker

Moritz Neuber

Kfz-Mechatroniker

Ronny Kerst

Kfz-Mechatroniker

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Kevin Kahnt

Mechaniker

Lucas Zörner

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Justin Stark

Justin Stark

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Lucas Decker

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Verwaltung & Versicherung

Katrin Schulz, Disponentin Verkauf, Verkauf, Verwaltung, Versicherung, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Katrin Schulz

Disponentin Verkauf

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Isabel Schmidt, Buchhaltung, Verwaltung, Versicherung, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Isabel Schmidt

Buchhaltung

03621 7233-0
i.schmidt@bmw-langenhan.de

Frances Schwaberow, Buchhaltung, Verwaltung, Versicherung, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Frances Schwaberow

Buchhaltung

03621 7233-0
f.schwaberow@bmw-langenhan.de

Sven Zörner, Gewährleistungsreferent, Verwaltung, Versicherung, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Sven Zörner

Gewährleistungsreferent

03691 2388-0
s.zoerner@bmw- langenhan.de

Thomas Aßmann, IT Verantwortlicher, Verwaltung, Versicherung, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Thomas Aßmann

IT Verantwortlicher

03691 2388-0
t.assmann@bmw- langenhan.de

Enrico Rimbach

Hausmeister

Sandy Reifenstein

Reinigungskraft