Unser Team in Eisenach

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Andrea Langenhan

Geschäftsführerin

03691 2388-0

MARCO PREUß

Geschäftsführer

03601 4646-0
m.preuss@bmw-langenhan.de

Verkauf

Heiko Wiederhold

Verkaufsleiter Neue Automobile

03621 7233-0
h.wiederhold@bmw-langenhan.de

Andreas Münzberg

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

03691 2388-0
a.muenzberg@bmw-langenhan.de

Carolin Krompholz

Vertriebsassistentin / Marketing

03621 7233-16
c.krompholz@bmw- langenhan.de

Mario Ehrhardt

Verkaufsberater Neue Automobile

03691 2388-18
m.ehrhardt@bmw- langenhan.de

Daniel Hiller

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

03691 2388-15
d.hiller@bmw- langenhan.de

Sven Mauer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

03691-2388 20
s.mauer@bmw-langenhan.de

Heike Eichenauer

Disponentin Verkauf

03621 7233-21
h.eichenauer@bmw-langenhan.de

Sascha Langenhan

Product Genius

03691 2388-88
s.langenhan@bmw-langenhan.de

JULIUS MUNZERT

Auszubildender Neue Automobile

03621 7233-0

Service

Michael Pielach

Leiter Aftersales

03621 7233-0
m.pielach@bmw-langenhan.de

Thomas Aßmann

Werkstattmeister / Serviceberater

03691 2388-0
t.assmann@bmw- langenhan.de

Michael Först

Serviceberater

03691 2388-0
m.foerst@bmw- langenhan.de

Sven Zörner

Serviceberater

03691 2388-0
s.zoerner@bmw- langenhan.de

Corinna Krieg

Serviceassistentin

03691 2388-0
c.krieg@bmw- langenhan.de

Monika Weil

Serviceassistentin

03691 2388-0
m.weil@bmw-langenhan.de

Jana Franz

Serviceassistentin

03691 2388-0
j.franz@bmw- langenhan.de

Teilevertrieb

Benny Meyer

Verkäufer für Teile und Zubehör

03691 2388-0
b.meyer@bmw- langenhan.de

Florian Stollberg

Verkäufer für Teile und Zubehör

03691 2388-0
f.stollberg@bmw- langenhan.de

Werkstatt

Eric Köllmer

Werkstattmeister

e.koellmer@bmw- langenhan.de

Bernd Franke

Karosserie- & Kfz-Mechaniker

b.franke@bmw- langenhan.de

Markus Mock

Kfz-Mechatroniker

Michael Oschmann

Kfz-Mechatroniker

Marcel Schinköth

Kfz-Mechatroniker

Marco Ruhlandt

Kfz-Mechatroniker

Hermann Rotärmel

Kfz-Mechatroniker

Dejan Jozic

Aufbereitung Neue & Gebrauchte Automobile

Ronny Kerst

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Moritz Neuber

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Lucas Zörner

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Verwaltung & Versicherung

Katrin Schulz

Disponentin Verkauf

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Isabel Schmidt

Buchhaltung

03621 7233-0
i.schmidt@bmw-langenhan.de

Frances Schwaberow

Buchhaltung

03621 7233-0
f.schwaberow@bmw-langenhan.de

Sandy Reifenstein

Reinigungskraft

Enrico Rimbach

Hausmeister