Unser Team in Gotha

GESCHÄFTSFÜHRUNG
Andrea Langenhan, Geschäftsführerin, Geschäftsführung, Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Andrea Langenhan

Geschäftsführerin

03691 2388-0
gth@bmw-langenhan.de

Marco Preuß, Geschäftsführer, Geschäftsführung, Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

MARCO PREUß

Geschäftsführer

03601 4646-0
m.preuss@bmw-langenhan.de

Verkauf

Heiko Wiederhold, Verkaufsleiter Neue Automobile, Verkauf, Unser Team – BMW Autohaus der Langenhan Gruppe

Heiko Wiederhold

Verkaufsleiter Neue Automobile

03621 7233-0
h.wiederhold@bmw-langenhan.de

Andreas Münzberg, Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile, Verkauf, Unser Team – BMW Autohaus der Langenhan Gruppe

Andreas Münzberg

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

03691 2388-0
a.muenzberg@bmw-langenhan.de

Carolin Krompholz, Vertriebsassistentin, Marketing, Verkauf, Unser Team – BMW Autohaus der Langenhan Gruppe

Carolin Krompholz

Vertriebsassistentin / Marketing

03621 7233-16
c.krompholz@bmw- langenhan.de

Alexander Wiedemann

Verkaufsberater Neue Automobile

03621 7233-17
a.wiedemann@bmw-langenhan.de

Christian Pickl-Dünkel

Verkaufsberater Neue Automobile

03621 7233-13
c.pickl@bmw-langenhan.de

Nico Bessel

Verkaufsberater Neue Automobile

03621 7233-21
n.bessel@bmw-langenhan.de

Katrin Schulz

Disponentin

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Yvonne Dorstwitz

Disponentin

03621 7233-0
y.schuchhardt@bmw-langenhan.de

Cindy Weidner

Auszubildende zur Automobilkauffrau

Simon Bruning

Auszubildender zum Automobilkaufmann

Service

Michael Pielach, Leiter Aftersales, Service, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Michael Pielach

Leiter Aftersales

03621 7233-0
m.pielach@bmw-langenhan.de

Torsten Lang

Serviceberater

03621 7233-0
t.lang@bmw-langenhan.de

Maik Lösche

Serviceberater / Gewährleistungsreferent

03621 7233-0
m.loesche@bmw-langenhan.de

Michael Rösler

Serviceberater / Werkstattmeister

03621 7233-0
m.roesler@bmw-langenhan.de

Janet Adlung

Serviceassistentin

03621 7233-0
j.adlung@bmw-langenhan.de

Julia Pfütz

Serviceassistentin/ Serviceberaterin

03621 7233-37
j.pfuetz@bmw-langenhan.de

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Juliane Fink

Empfangsmitarbeiter

03621-7233 0
ea@bmw-langenhan.de

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Jakob Gaber

Hol- und Bringservice

Teilevertrieb

Jan Hornung, Teilevertriebsleiter, Teilevertrieb, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Jan Hornung

Teilevertriebsleiter

03601 4646-0
j.hornung@bmw-langenhan.de

Matthias Kriegel

Verkäufer für Teile und Zubehör

03621 7233-0
m.kriegel@bmw-langenhan.de

Marcel Reinhardt

Verkäufer für Teile und Zubehör

03621 7233-0
m.reinhardt@bmw-langenhan.de

Werkstatt

Bernd Tobisch

Servicetechniker

Uwe Müller

Karosserie- & Kfz-Mechaniker

Stefan Dreßler

KFZ-Mechaniker/ Kommunikationselektroniker/ Servicetechniker/ Servicemobil

Danny Czasny

Kfz-Mechatroniker

Enrico Sachs

Kfz Mechatroniker / System- und Hochvolttechnik

Maurice Veenhuis

Kfz-Mechatroniker

Ralf Küntzel

Aufbereitung Neue Automobile

Maik Gramens

Aufbereitung Gebrauchte Automobile

Tristan Seeber

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Ronny Lüttjohann

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Trystan Patermo

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Felix Schönauer

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Verwaltung & Versicherung

Katrin Schulz

Disponentin Verkauf

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Isabel Schmidt

Buchhaltung

03621 7233-0
i.schmidt@bmw-langenhan.de

Frances Schwaberow

Buchhaltung

03621 7233-0
f.schwaberow@bmw-langenhan.de

Kathleen Köllmer

Buchhaltung

03621 7233-0
k.koellmer@bmw-langenhan.de

Thomas Aßmann, IT Verantwortlicher, Verwaltung, Versicherung, Unser Team in Mühlhausen, BMW Autohaus Mühlhausen​

Thomas Aßmann

IT Verantwortlicher

03691 2388-0
t.assmann@bmw- langenhan.de

René Thomale

Hausmeister

Unser Team, BMW Autohaus, Langenhan Gruppe

Heike Sturz

Reinigungskraft