Unser Team in Gotha

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Andrea Langenhan

Geschäftsführerin

03691 2388-0
gth@bmw-langenhan.de

MARCO PREUß

Geschäftsführer

03601 4646-0
m.preuss@bmw-langenhan.de

Verkauf

Heiko Wiederhold

Verkaufsleiter Neue Automobile

03621 7233-0
h.wiederhold@bmw-langenhan.de

Andreas Münzberg

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

03691 2388-0
a.muenzberg@bmw-langenhan.de

Carolin Krompholz

Vertriebsassistentin / Marketing

03621 7233-16
c.krompholz@bmw- langenhan.de

Christian Pickl-Dünkel

Verkaufsberater Neue Automobile

03621 7233-13
c.pickl@bmw-langenhan.de

Alexander Wiedemann

Verkaufsberater Neue Automobile

03621 7233-17
a.wiedemann@bmw-langenhan.de

Nico Bessel

Verkaufsberater Neue Automobile

03621 7233-21
n.bessel@bmw-langenhan.de

Ingo Seyfarth

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

03621 7233-22
i.seyfarth@bmw-langenhan.de

Katrin Schulz

Disponentin Verkauf

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Sascha Langenhan

Product Genius

03691 2388-88
s.langenhan@bmw-langenhan.de

Hannah Birchner

Auszubildender Neue Automobile

Service

Michael Pielach

Leiter Aftersales

03621 7233-0
m.pielach@bmw-langenhan.de

Torsten Lang

Serviceberater

03621 7233-0
t.lang@bmw-langenhan.de

Maik Lösche

Serviceberater / Gewährleistungsreferent

03621 7233-0
m.loesche@bmw-langenhan.de

Michael Rösler

Serviceberater / Werkstattmeister

03621 7233-0
m.roesler@bmw-langenhan.de

Yvonne Schuchhardt

Serviceassistentin

03621 7233-0
y.schuchhardt@bmw-langenhan.de

Janet Adlung

Serviceassistentin

03621 7233-0
j.adlung@bmw-langenhan.de

Julia Pfütz

Serviceassistentin/ Serviceberaterin

03621 7233-37
j.pfuetz@bmw-langenhan.de

Teilevertrieb

Matthias Kriegel

Verkäufer für Teile und Zubehör

03621 7233-0
m.kriegel@bmw-langenhan.de

Marcel Reinhardt

Verkäufer für Teile und Zubehör

03621 7233-0
m.reinhardt@bmw-langenhan.de

Werkstatt

Gabriel
Seidel-Wischnowski


Stellv. Werkstattmeister/ Servicetechniker

Uwe Müller

Karosserie- & Kfz-Mechaniker

Stefan Dreßler

KFZ-Mechaniker/ Kommunikationselektroniker/ Servicetechniker/ Servicemobil

Danny Czasny

Kfz-Mechatroniker

Benjamin Koppenhagen

Kfz-Mechatroniker

Bernd Tobisch

Servicetechniker

Ralf Küntzel

Aufbereitung Neue Automobile

Maik Gramens

Aufbereitung Gebrauchte Automobile

Leon Märtin

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Maurice Veenhuis

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Tristan Seeber

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Ronny Lüttjohann

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Verwaltung & Versicherung

Katrin Schulz

Disponentin Verkauf

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Isabel Schmidt

Buchhaltung

03621 7233-0
i.schmidt@bmw-langenhan.de

Frances Schwaberow

Buchhaltung

03621 7233-0
f.schwaberow@bmw-langenhan.de

Kathleen Köllmer

Buchhaltung

03621 7233-0
k.koellmer@bmw-langenhan.de

René Thomale

Hausmeister