Unser Team in Gotha

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Andrea Langenhan

Andrea Langenhan

Geschäftsführerin

03691 2388-0
gth@bmw-langenhan.de

MARCO PREUß

MARCO PREUß

Geschäftsführer

03601 4646-0
m.preuss@bmw-langenhan.de

Verkauf

Heiko Wiederhold

Heiko Wiederhold

Verkaufsleiter Neue Automobile

03621 7233-0
h.wiederhold@bmw-langenhan.de

Christian Pickl

Christian Pickl

Verkaufsberater Neue Automobile

03621 7233-13
c.pickl@bmw-langenhan.de

Alexander Wiedemann

Alexander Wiedemann

Verkaufsberater Neue Automobile

03621 7233-17
a.wiedemann@bmw-langenhan.de

Andreas Münzberg

Andreas Münzberg

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

03691 2388-0
a.muenzberg@bmw-langenhan.de

Ingo Seyfarth

Ingo Seyfarth

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

03621 7233-22
i.seyfarth@bmw-langenhan.de

Katrin Schulz

Katrin Schulz

Disponentin Verkauf

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Sascha Langenhan

Sascha Langenhan

Product Genius

03691 2388-88
s.langenhan@bmw-langenhan.de

Carolin Krompholz

Carolin Krompholz

Vertriebsassistentin

03621 7233-16
c.krompholz@bmw- langenhan.de

Hannah Birchner

Hannah Birchner

Auszubildender Neue Automobile

Silas Schulze

Silas Schulze

Auszubildender Neue Automobile

JULIUS MUNZERT

JULIUS MUNZERT

Auszubildender Neue Automobile

03621 7233-0

Service

Michael Pielach

Michael Pielach

Leiter Aftersales

03621 7233-0
m.pielach@bmw-langenhan.de

Torsten Lang

Torsten Lang

Serviceberater

03621 7233-0
t.lang@bmw-langenhan.de

Maik Lösche

Maik Lösche

Serviceberater / Gewährleistungsreferent

03621 7233-0
m.loesche@bmw-langenhan.de

Michael Rösler

Michael Rösler

Serviceberater / Werkstattmeister

03621 7233-0
m.roesler@bmw-langenhan.de

Yvonne Schuchhardt

Yvonne Schuchhardt

Serviceassistentin

03621 7233-0
y.schuchhardt@bmw-langenhan.de

Janet Adlung

Janet Adlung

Serviceassistentin

03621 7233-0
j.adlung@bmw-langenhan.de

Julia Pfütz

Julia Pfütz

Serviceassistentin/ Serviceberaterin

03621 7233-37
j.pfuetz@bmw-langenhan.de

Teilevertrieb

Matthias Kriegel

Matthias Kriegel

Verkäufer für Teile und Zubehör

03621 7233-0
m.kriegel@bmw-langenhan.de

Marcel Reinhardt

Marcel Reinhardt

Verkäufer für Teile und Zubehör

03621 7233-0
m.reinhardt@bmw-langenhan.de

Werkstatt

Uwe Müller

Uwe Müller

Karosserie- & Kfz-Mechaniker

Stefan Dreßler

Stefan Dreßler

KFZ-Mechaniker/ Kommunikationselektroniker/ Servicetechniker/ Servicemobil

Danny Czasny

Danny Czasny

Kfz-Mechatroniker

Benjamin Koppenhagen

Benjamin Koppenhagen

Kfz-Mechatroniker

Gabriel Seidel

Gabriel Seidel

Servicetechniker

Bernd Tobisch

Bernd Tobisch

Servicetechniker

Ralf Küntzel

Ralf Küntzel

Aufbereitung Neue Automobile

Maik Gramens

Maik Gramens

Aufbereitung Gebrauchte Automobile

Leon Märtin

Leon Märtin

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Maurice Veenhuis

Maurice Veenhuis

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Tristan Seeber

Tristan Seeber

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Verwaltung & Versicherung

Katrin Schulz

Katrin Schulz

Disponentin Verkauf

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Isabel Schmidt

Isabel Schmidt

Buchhaltung

03621 7233-0
i.schmidt@bmw-langenhan.de

Frances Schwaberow

Frances Schwaberow

Buchhaltung

03621 7233-0
f.schwaberow@bmw-langenhan.de

Kathleen Köllmer

Kathleen Köllmer

Buchhaltung

03621 7233-0
k.koellmer@bmw-langenhan.de

René Thomale

René Thomale

Hausmeister