Unser Team in Mühlhausen

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Andrea Langenhan

Geschäftsführerin

03691 2388-0

MARCO PREUß

Geschäftsführer

03601 4646-0
m.preuss@bmw-langenhan.de

Verkauf

Heiko Wiederhold

Verkaufsleiter Neue Automobile

03621 7233-0
h.wiederhold@bmw-langenhan.de

Bernd Hüther

Verkaufsberater Neue Automobile

03601 4646-26
b.huether@bmw-langenhan.de

Patrick Pagel

Verkaufsberater Neue Automobile

03601 4646-23
p.pagel@bmw-langenhan.de

Andreas Münzberg

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

03691 2388-0
a.muenzberg@bmw-langenhan.de

Andreas Trebst

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

03601 4646-22
a.trebst@bmw-langenhan.de

Katrin Schulz

Disponentin Verkauf

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Sascha Langenhan

Product Genius

03691 2388-88
s.langenhan@bmw-langenhan.de

Carolin Krompholz

Vertriebsassistentin / Marketing

03621 7233-16
c.krompholz@bmw- langenhan.de

Tim Rechenbach

Auszubildender Neue Automobile

Service

Michael Pielach

Leiter Aftersales

03621 7233-0
m.pielach@bmw-langenhan.de

Marcel Ernst

Werkstattmeister

03601 4646-0
m.ernst@bmw-langenhan.de

André Lentvogt

Serviceberater

03601 4646-0
a.lentvogt@bmw-langenhan.de

Denny Leister

Serviceberater

03601 4646-0
d.leister@bmw-langenhan.de

Steffi Köhring

Serviceassistentin

03601 4646-0
s.koehring@bmw-langenhan.de

Angelina Sage

Serviceassistentin

03601 4646-0
a.sage@bmw-langenhan.de

Yvonne Pabst

Serviceassistentin

03606 508010
y.pabst@bmw-langenhan.de

Diana Mortag

Serviceassistentin

03601 4646-0
d.mortag@bmw-langenhan.de

Teilevertrieb

Jens Bettermann

Verkäufer für Teile und Zubehör

03601 4646-0
j.bettermann@bmw-langenhan.de

Jens Uwe Lintz

Verkäufer für Teile und Zubehör

03601 4646-0
j.lintz@bmw-langenhan.de

Werkstatt

Dieter Henning

Karosserie- & Kfz-Mechaniker

Klaus Schröter

Kfz-Mechaniker, IT-Verantwortung

Nicky Hofmann

Kommunikations-elektroniker / Kfz-Mechaniker

Alexander Graul

Karosserie- & Kfz-Mechaniker

Florian Fromm

Kfz-Mechatroniker

Gerhard Wehr

Kfz-Mechatroniker

Sebastian Haupt

Kfz-Mechatroniker

Manuel Lattermann

Kfz-Mechatroniker

Steffen Schönmeyer

Kfz-Aufbereitung

Markus Voigt

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Norman Kloth

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Maurice Koch

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Verwaltung & Versicherung

Katrin Schulz

Disponentin Verkauf

03621 7233-0
k.schulz@bmw-langenhan.de

Isabel Schmidt

Buchhaltung

03621 7233-0
i.schmidt@bmw-langenhan.de

Frances Schwaberow

Buchhaltung

03621 7233-0
f.schwaberow@bmw-langenhan.de

Werner Istel

Hausmeister

Silvia Frey

Reinigungskraft